Esportiva conhece rival da estreia na 2ª Divisão

O União Agrícola Barbarense será o primeiro adversário da Esportiva Itapirense na Segunda Divisão do Campeonato Paulista. A tabela básica foi divulgada no final da tarde desta terça-feira (5), pela Federação Paulista de Futebol (FPF). A Vermelhinha está no Grupo 3, ao lado de Brasilis, XV de Jaú, Independente, Jaguariúna, Rio Branco e União Barbarense. De acordo com a tabela, a estreia acontecerá no domingo, dia 8 de abril, às 10h00, no estádio Coronel Chico Vieira.

A data, porém, deve ser alterada. Isto porque a diretoria tem estudado o melhor dia da semana e horário para mandar os jogos na primeira fase e a tese mais forte é de sediar as partidas às sextas, a partir das 19h00. A tabela divulgada hoje é a básica e pode sofrer alterações. Os clubes, inclusive, podem enviar ofício solicitando a data e hora de preferência até o dia 13 de fevereiro. Quem não se manifestar mandará os jogos sempre aos domingos, a partir das 10h00. A tabela também poderá sofrer mudanças por solicitações das redes de TV ou da Polícia Militar, por questões de segurança.

LEIA TAMBÉM
Definido o Grupo da Esportiva Itapirense na Segundona

Destrinchando a tabela da Vermelhinha, é possível verificar que o clube não apenas em casa como também fechará a participação na primeira fase como mandante. A rodada em data e horário únicos será no domingo, dia 30 de junho, às 10h00 e o Independente de Limeira será o rival da Esportiva Itapirense. Após estrear no Chico Vieira, a Vermelhinha fará duas partidas longe de casa. Na sequência, duas partidas como mandante. Na sexta rodada o clube folga e depois fecha o primeiro turno como visitante, situação semelhante à que acontecerá na estreia do returno. Aí, a situação será invertida em relação ao primeiro turno. A Esportiva emenda dois jogos em casa e depois dois como visitante. De folga na penúltima rodada, fecha a participação em casa. Os quatro primeiros colocados de cada chave avançam para a segunda fase da competição.

TABELA DA 1ª FASE DA 2ª DIVISÃO DE 2019

RODADA 01
06/abr – sáb 15 h 00 ANDRADINA EC X TUPÃ FC Andradina
07/abr – dom 10 h 00 JOSÉ BONIFÁCIO EC X FERNANDÓPOLIS FC José Bonifácio
” “ ” “ AMÉRICA FC X BANDEIRANTE EC São José do Rio Preto
” “ ” “ CA TAQUARITINGA X GR CATANDUVENSE Taquaritinga
” “ ” “ AA FRANCANA X GRÊMIO SÃO-CARLENSE Franca
” “ ” “ CATANDUVA FC X AA INTER BEBEDOURO Catanduva
” “ ” “ EC XV DE JAÚ X BRASILIS FC Jaú
” “ ” “ INDEPENDENTE FC X JAGUARIÚNA FC Limeira
” “ ” “ SE ITAPIRENSE X UA BARBARENSE FC Itapira
” “ ” “ UNIÃO FC X CA JOSEENSE Mogi das Cruzes
” “ ” “ AMPARO AC X ATLÉTICO MOGI Amparo
” “ ” “ SÃO JOSÉ EC X PAULISTA FC São José dos Campos
” “ ” “ BARCELONA EC X AD GUARULHOS São Paulo
” “ ” “ GE MAUAENSE X UNIÃO SUZANO AC Mauá
” “ ” “ AA FLAMENGO X MAUÁ FUTEBOL Guarulhos
RODADA 02
12/abr – sex 19 h 00 UNIÃO SUZANO AC X AA FLAMENGO Suzano
13/abr – sáb 15 h 00 MAUÁ FUTEBOL X JABAQUARA AC Mauá
14/abr – dom 10 h 00 FERNANDÓPOLIS FC X ANDRADINA EC Fernandópolis
” “ ” “ TUPÃ FC X AMÉRICA FC Tupã
” “ ” “ BANDEIRANTE EC X OSVALDO CRIZ FC Birigui
” “ ” “ GR CATANDUVENSE X AA FRANCANA Catanduva
” “ ” “ GRÊMIO SÃO-CARLENSE X CATANDUVA FC São Carlos
” “ ” “ AA INTER BEBEDOURO X SE MATONENSE Bebedouro
” “ ” “ BRASILIS FC X INDEPENDENTE FC Águas de Lindóia
” “ ” “ JAGUARIÚNA FC X SE ITAPIRENSE Jaguariúna
” “ ” “ UA BARBARENSE FC X RIO BRANCO EC Santa Bárbara D’Oeste
” “ ” “ VOCEM X MARÍLIA AC Assis
” “ ” “ ELOSPORT C. BONITO X CA ASSISENSE Capão Bonito
” “ ” “ CA JOSEENSE X AMPARO AC São José dos Campos
” “ ” “ ATLÉTICO MOGI X SÃO JOSÉ EC Mogi das Cruzes
” “ ” “ PAULISTA FC X AD MANTHIQUEIRA Jundiaí
” “ ” “ AD GUARULHOS X GE MAUAENSE Guarulhos
” “ 15 h 00 AA ITARARÉ X AE SANTACRUZENSE Itararé
RODADA 03
20/abr – sáb 15 h 00 ANDRADINA EC X JOSÉ BONIFÁCIO EC Andradina
” “ 16 h 00 OSVALDO CRIZ FC X TUPÃ FC Osvaldo Cruz
” “ 19 h 00 MARÍLIA AC X AA ITARARÉ Marília
21/abr – dom 10 h 00 FERNANDÓPOLIS FC X AMÉRICA FC Fernandópolis
” “ ” “ GR CATANDUVENSE X CATANDUVA FC Catanduva
” “ ” “ AA FRANCANA X CA TAQUARITINGA Franca
” “ ” “ SE MATONENSE X GRÊMIO SÃO-CARLENSE Matão
” “ ” “ BRASILIS FC X SE ITAPIRENSE Águas de Lindóia
” “ ” “ INDEPENDENTE FC X EC XV DE JAÚ Limeira
” “ ” “ RIO BRANCO EC X JAGUARIÚNA FC Americana
” “ ” “ AE SANTACRUZENSE X ELOSPORT C. BONITO Santa Cruz do Rio Pardo
” “ ” “ CA ASSISENSE X VOCEM Assis
” “ ” “ CA JOSEENSE X SÃO JOSÉ EC São José dos Campos
” “ ” “ AMPARO AC X UNIÃO FC Amparo
” “ ” “ AD MANTHIQUEIRA X ATLÉTICO MOGI Guaratinguetá
” “ ” “ AD GUARULHOS X AA FLAMENGO Guarulhos
” “ ” “ GE MAUAENSE X BARCELONA EC Mauá
” “ ” “ JABAQUARA AC X UNIÃO SUZANO AC Santos
RODADA 04
26/abr – sex 19 h 00 UNIÃO SUZANO AC X MAUÁ FUTEBOL Suzano
27/abr – sáb 16 h 00 OSVALDO CRIZ FC X FERNANDÓPOLIS FC Osvaldo Cruz
28/abr – dom 10 h 00 AMÉRICA FC X JOSÉ BONIFÁCIO EC São José do Rio Preto
” “ ” “ TUPÃ FC X BANDEIRANTE EC Tupã
” “ ” “ SE MATONENSE X GR CATANDUVENSE Matão
” “ ” “ CATANDUVA FC X CA TAQUARITINGA Catanduva
” “ ” “ GRÊMIO SÃO-CARLENSE X AA INTER BEBEDOURO São Carlos
” “ ” “ RIO BRANCO EC X BRASILIS FC Americana
” “ ” “ SE ITAPIRENSE X EC XV DE JAÚ Itapira
” “ ” “ JAGUARIÚNA FC X UA BARBARENSE FC Jaguariúna
” “ ” “ ELOSPORT C. BONITO X MARÍLIA AC Capão Bonito
” “ ” “ CA ASSISENSE X AE SANTACRUZENSE Assis
” “ ” “ AD MANTHIQUEIRA X CA JOSEENSE Guaratinguetá
” “ ” “ SÃO JOSÉ EC X UNIÃO FC São José dos Campos
” “ ” “ ATLÉTICO MOGI X PAULISTA FC Mogi das Cruzes
” “ ” “ JABAQUARA AC X AD GUARULHOS Santos
” “ ” “ AA FLAMENGO X BARCELONA EC Guarulhos
” “ 15 h 00 AA ITARARÉ X VOCEM Itararé
RODADA 05
01/mai – qua 10 h 00 JOSÉ BONIFÁCIO EC X TUPÃ FC José Bonifácio
” “ ” “ BANDEIRANTE EC X ANDRADINA EC Birigui
” “ ” “ AMÉRICA FC X OSVALDO CRIZ FC São José do Rio Preto
” “ ” “ CA TAQUARITINGA X GRÊMIO SÃO-CARLENSE Taquaritinga
” “ ” “ AA INTER BEBEDOURO X AA FRANCANA Bebedouro
” “ ” “ CATANDUVA FC X SE MATONENSE Catanduva
” “ ” “ EC XV DE JAÚ X JAGUARIÚNA FC Jaú
” “ ” “ UA BARBARENSE FC X INDEPENDENTE FC Santa Bárbara D’Oeste
” “ ” “ SE ITAPIRENSE X RIO BRANCO EC Itapira
” “ ” “ UNIÃO FC X ATLÉTICO MOGI Mogi das Cruzes
” “ ” “ PAULISTA FC X AMPARO AC Jundiaí
” “ ” “ SÃO JOSÉ EC X AD MANTHIQUEIRA São José dos Campos
” “ ” “ BARCELONA EC X UNIÃO SUZANO AC São Paulo
” “ ” “ AA FLAMENGO X JABAQUARA AC Guarulhos
” “ 15 h 00 MAUÁ FUTEBOL X GE MAUAENSE Mauá
RODADA 06
04/mai – sáb 15 h 00 MAUÁ FUTEBOL X BARCELONA EC Mauá
” “ 16 h 00 OSVALDO CRIZ FC X ANDRADINA EC Osvaldo Cruz
” “ 19 h 00 MARÍLIA AC X AE SANTACRUZENSE Marília
” “ ” “ UNIÃO SUZANO AC X AD GUARULHOS Suzano
05/mai – dom 10 h 00 TUPÃ FC X FERNANDÓPOLIS FC Tupã
” “ ” “ BANDEIRANTE EC X JOSÉ BONIFÁCIO EC Birigui
” “ ” “ GRÊMIO SÃO-CARLENSE X GR CATANDUVENSE São Carlos
” “ ” “ AA INTER BEBEDOURO X CA TAQUARITINGA Bebedouro
” “ ” “ SE MATONENSE X AA FRANCANA Matão
” “ ” “ JAGUARIÚNA FC X BRASILIS FC Jaguariúna
” “ ” “ UA BARBARENSE FC X EC XV DE JAÚ Santa Bárbara D’Oeste
” “ ” “ RIO BRANCO EC X INDEPENDENTE FC Americana
” “ ” “ VOCEM X ELOSPORT C. BONITO Assis
” “ ” “ ATLÉTICO MOGI X CA JOSEENSE Mogi das Cruzes
” “ ” “ PAULISTA FC X UNIÃO FC Jundiaí
” “ ” “ AD MANTHIQUEIRA X AMPARO AC Guaratinguetá
” “ ” “ JABAQUARA AC X GE MAUAENSE Santos
” “ 15 h 00 AA ITARARÉ X CA ASSISENSE Itararé
RODADA 07
11/mai – sáb 15 h 00 ANDRADINA EC X AMÉRICA FC Andradina
12/mai – dom 10 h 00 FERNANDÓPOLIS FC X BANDEIRANTE EC Fernandópolis
” “ ” “ JOSÉ BONIFÁCIO EC X OSVALDO CRIZ FC José Bonifácio
” “ ” “ GR CATANDUVENSE X AA INTER BEBEDOURO Catanduva
” “ ” “ CA TAQUARITINGA X SE MATONENSE Taquaritinga
” “ ” “ AA FRANCANA X CATANDUVA FC Franca
” “ ” “ BRASILIS FC X UA BARBARENSE FC Águas de Lindóia
” “ ” “ EC XV DE JAÚ X RIO BRANCO EC Jaú
” “ ” “ INDEPENDENTE FC X SE ITAPIRENSE Limeira
” “ ” “ CA ASSISENSE X MARÍLIA AC Assis
” “ ” “ ELOSPORT C. BONITO X AA ITARARÉ Capão Bonito
” “ ” “ AE SANTACRUZENSE X VOCEM Santa Cruz do Rio Pardo
” “ ” “ CA JOSEENSE X PAULISTA FC São José dos Campos
” “ ” “ UNIÃO FC X AD MANTHIQUEIRA Mogi das Cruzes
” “ ” “ AMPARO AC X SÃO JOSÉ EC Amparo
” “ ” “ AD GUARULHOS X MAUÁ FUTEBOL Guarulhos
” “ ” “ BARCELONA EC X JABAQUARA AC São Paulo
” “ ” “ GE MAUAENSE X AA FLAMENGO Mauá
RODADA 08
17/mai – sex 19h00 UNIÃO SUZANO AC X GE MAUAENSE Suzano
18/mai – sáb 15 h 00 MAUÁ FUTEBOL X AA FLAMENGO Mauá
19/mai – dom 10 h 00 FERNANDÓPOLIS FC X JOSÉ BONIFÁCIO EC Fernandópolis
” “ ” “ TUPÃ FC X ANDRADINA EC Tupã
” “ ” “ BANDEIRANTE EC X AMÉRICA FC Birigui
” “ ” “ GR CATANDUVENSE X CA TAQUARITINGA Catanduva
” “ ” “ GRÊMIO SÃO-CARLENSE X AA FRANCANA São Carlos
” “ ” “ AA INTER BEBEDOURO X CATANDUVA FC Bebedouro
” “ ” “ BRASILIS FC X EC XV DE JAÚ Águas de Lindóia
” “ ” “ JAGUARIÚNA FC X INDEPENDENTE FC Jaguariúna
” “ ” “ UA BARBARENSE FC X SE ITAPIRENSE Santa Bárbara D’Oeste
” “ ” “ CA JOSEENSE X UNIÃO FC São José dos Campos
” “ ” “ ATLÉTICO MOGI X AMPARO AC Mogi das Cruzes
” “ ” “ PAULISTA FC X SÃO JOSÉ EC Jundiaí
” “ ” “ AD GUARULHOS X BARCELONA EC Guarulhos
RODADA 09
24/mai – sex 20 h 00 MARÍLIA AC X VOCEM Marília
25/mai – sáb 15 h 00 ANDRADINA EC X FERNANDÓPOLIS FC Andradina
” “ 16 h 00 OSVALDO CRIZ FC X BANDEIRANTE EC Osvaldo Cruz
26/mai – dom 10 h 00 AMÉRICA FC X TUPÃ FC São José do Rio Preto
” “ ” “ AA FRANCANA X GR CATANDUVENSE Franca
” “ ” “ CATANDUVA FC X GRÊMIO SÃO-CARLENSE Catanduva
” “ ” “ SE MATONENSE X AA INTER BEBEDOURO Matão
” “ ” “ INDEPENDENTE FC X BRASILIS FC Limeira
” “ ” “ SE ITAPIRENSE X JAGUARIÚNA FC Itapira
” “ ” “ RIO BRANCO EC X UA BARBARENSE FC Americana
” “ ” “ CA ASSISENSE X ELOSPORT C. BONITO Assis
” “ ” “ AE SANTACRUZENSE X AA ITARARÉ Santa Cruz do Rio Pardo
” “ ” “ AMPARO AC X CA JOSEENSE Amparo
” “ ” “ SÃO JOSÉ EC X ATLÉTICO MOGI São José dos Campos
” “ ” “ AD MANTHIQUEIRA X PAULISTA FC Guaratinguetá
” “ ” “ GE MAUAENSE X AD GUARULHOS Mauá
” “ ” “ AA FLAMENGO X UNIÃO SUZANO AC Guarulhos
” “ ” “ JABAQUARA AC X MAUÁ FUTEBOL Santos
RODADA 10
31/mai – sex 19 h 00 UNIÃO SUZANO AC X JABAQUARA AC Suzano
01/jun – sáb 15 h 00 UNIÃO FC X AMPARO AC Mogi das Cruzes
02/jun – dom 10 h 00 AMÉRICA FC X FERNANDÓPOLIS FC São José do Rio Preto
” “ ” “ JOSÉ BONIFÁCIO EC X ANDRADINA EC José Bonifácio
” “ ” “ TUPÃ FC X OSVALDO CRIZ FC Tupã
” “ ” “ CATANDUVA FC X GR CATANDUVENSE Catanduva
” “ ” “ CA TAQUARITINGA X AA FRANCANA Taquaritinga
” “ ” “ GRÊMIO SÃO-CARLENSE X SE MATONENSE São Carlos
” “ ” “ SE ITAPIRENSE X BRASILIS FC Itapira
” “ ” “ EC XV DE JAÚ X INDEPENDENTE FC Jaú
” “ ” “ JAGUARIÚNA FC X RIO BRANCO EC Jaguariúna
” “ ” “ ELOSPORT C. BONITO X AE SANTACRUZENSE Capão Bonito
” “ ” “ VOCEM X CA ASSISENSE Assis
” “ ” “ SÃO JOSÉ EC X CA JOSEENSE São José dos Campos
” “ ” “ ATLÉTICO MOGI X AD MANTHIQUEIRA Mogi das Cruzes
” “ ” “ AA FLAMENGO X AD GUARULHOS Guarulhos
” “ ” “ BARCELONA EC X GE MAUAENSE São Paulo
” “ 15 h 00 AA ITARARÉ X MARÍLIA AC Itararé
RODADA 11
07/jun – sex 20 h 00 MARÍLIA AC X ELOSPORT C. BONITO Marília
08/jun – sáb 15 h 00 MAUÁ FUTEBOL X UNIÃO SUZANO AC Mauá
09/jun – dom 10 h 00 FERNANDÓPOLIS FC X OSVALDO CRIZ FC Fernandópolis
” “ ” “ JOSÉ BONIFÁCIO EC X AMÉRICA FC José Bonifácio
” “ ” “ BANDEIRANTE EC X TUPÃ FC Birigui
” “ ” “ GR CATANDUVENSE X SE MATONENSE Catanduva
” “ ” “ CA TAQUARITINGA X CATANDUVA FC Taquaritinga
” “ ” “ AA INTER BEBEDOURO X GRÊMIO SÃO-CARLENSE Bebedouro
” “ ” “ BRASILIS FC X RIO BRANCO EC Águas de Lindóia
” “ ” “ EC XV DE JAÚ X SE ITAPIRENSE Jaú
” “ ” “ UA BARBARENSE FC X JAGUARIÚNA FC Santa Bárbara D’Oeste
” “ ” “ VOCEM X AA ITARARÉ Assis
” “ ” “ AE SANTACRUZENSE X CA ASSISENSE Santa Cruz do Rio Pardo
” “ ” “ CA JOSEENSE X AD MANTHIQUEIRA São José dos Campos
” “ ” “ UNIÃO FC X SÃO JOSÉ EC Mogi das Cruzes
” “ ” “ PAULISTA FC X ATLÉTICO MOGI Jundiaí
” “ ” “ AD GUARULHOS X JABAQUARA AC Guarulhos
” “ ” “ BARCELONA EC X AA FLAMENGO São Paulo
RODADA 12
14/jun – sex 19 h 00 UNIÃO SUZANO AC X BARCELONA EC Suzano
15/jun – sáb 15 h 00 ANDRADINA EC X BANDEIRANTE EC Andradina
” “ 16 h 00 OSVALDO CRIZ FC X AMÉRICA FC Osvaldo Cruz
16/jun – dom 10 h 00 TUPÃ FC X JOSÉ BONIFÁCIO EC Tupã
” “ ” “ GRÊMIO SÃO-CARLENSE X CA TAQUARITINGA São Carlos
” “ ” “ AA FRANCANA X AA INTER BEBEDOURO Franca
” “ ” “ SE MATONENSE X CATANDUVA FC Matão
” “ ” “ JAGUARIÚNA FC X EC XV DE JAÚ Jaguariúna
” “ ” “ INDEPENDENTE FC X UA BARBARENSE FC Limeira
” “ ” “ RIO BRANCO EC X SE ITAPIRENSE Americana
” “ ” “ ATLÉTICO MOGI X UNIÃO FC Mogi das Cruzes
” “ ” “ AMPARO AC X PAULISTA FC Amparo
” “ ” “ AD MANTHIQUEIRA X SÃO JOSÉ EC Guaratinguetá
” “ ” “ GE MAUAENSE X MAUÁ FUTEBOL Mauá
” “ ” “ JABAQUARA AC X AA FLAMENGO Santos
RODADA 13
22/jun – sáb 15 h 00 ANDRADINA EC X OSVALDO CRIZ FC Andradina
23/jun – dom 10 h 00 FERNANDÓPOLIS FC X TUPÃ FC Fernandópolis
” “ ” “ JOSÉ BONIFÁCIO EC X BANDEIRANTE EC José Bonifácio
” “ ” “ GR CATANDUVENSE X GRÊMIO SÃO-CARLENSE Catanduva
” “ ” “ CA TAQUARITINGA X AA INTER BEBEDOURO Taquaritinga
” “ ” “ AA FRANCANA X SE MATONENSE Franca
” “ ” “ BRASILIS FC X JAGUARIÚNA FC Águas de Lindóia
” “ ” “ EC XV DE JAÚ X UA BARBARENSE FC Jaú
” “ ” “ INDEPENDENTE FC X RIO BRANCO EC Limeira
” “ ” “ AE SANTACRUZENSE X MARÍLIA AC Santa Cruz do Rio Pardo
” “ ” “ CA ASSISENSE X AA ITARARÉ Assis
” “ ” “ ELOSPORT C. BONITO X VOCEM Capão Bonito
” “ ” “ CA JOSEENSE X ATLÉTICO MOGI São José dos Campos
” “ ” “ UNIÃO FC X PAULISTA FC Mogi das Cruzes
” “ ” “ AMPARO AC X AD MANTHIQUEIRA Amparo
” “ ” “ AD GUARULHOS X UNIÃO SUZANO AC Guarulhos
” “ ” “ BARCELONA EC X MAUÁ FUTEBOL São Paulo
” “ ” “ GE MAUAENSE X JABAQUARA AC Mauá
RODADA 14
30/jun – dom 10 h 00 BANDEIRANTE EC X FERNANDÓPOLIS FC Birigui
” “ ” “ OSVALDO CRIZ FC X JOSÉ BONIFÁCIO EC Osvaldo Cruz
” “ ” “ AMÉRICA FC X ANDRADINA EC São José do Rio Preto
” “ ” “ AA INTER BEBEDOURO X GR CATANDUVENSE Bebedouro
” “ ” “ SE MATONENSE X CA TAQUARITINGA Matão
” “ ” “ CATANDUVA FC X AA FRANCANA Catanduva
” “ ” “ UA BARBARENSE FC X BRASILIS FC Santa Bárbara D’Oeste
” “ ” “ RIO BRANCO EC X EC XV DE JAÚ Americana
” “ ” “ SE ITAPIRENSE X INDEPENDENTE FC Itapira
” “ ” “ MARÍLIA AC X CA ASSISENSE Marília
” “ ” “ AA ITARARÉ X ELOSPORT C. BONITO Itararé
” “ ” “ VOCEM X AE SANTACRUZENSE Assis
” “ ” “ PAULISTA FC X CA JOSEENSE Jundiaí
” “ ” “ AD MANTHIQUEIRA X UNIÃO FC Guaratinguetá
” “ ” “ SÃO JOSÉ EC X AMPARO AC São José dos Campos
” “ ” “ MAUÁ FUTEBOL X AD GUARULHOS Mauá
” “ ” “ JABAQUARA AC X BARCELONA EC Santos
” “ ” “ AA FLAMENGO X GE MAUAENSE Guarulhos

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *